南京政协
用户名
密 码
标准版
个人主页
登录
重置
首页 > 机关建设 > 党建工作 > 党务问答
被降职或免职的干部还能再提拔吗?
[发布日期:2018-08-28]   本文已被浏览过: 次   字号:

  《推进领导干部能上能下若干规定(试行)》第十一条规定,因不适宜担任现职调离岗位、改任非领导职务、免职的,一年内不得提拔;降职的,两年内不得提拔。影响期满后,对德才表现和工作实绩突出,因工作需要且经考察符合任职条件的,可以提拔任职。 

  (根据《推进领导干部能上能下若干规定(试行)》整理) 

 

    来源:共产党员

下一篇:因健康原因不能正常履职的干部岗位应怎么调整?
[关闭窗口]
南京政协
南京市政协 主办单位
建议使用分辨率:1024*768 IE8.0及以上版本浏览
南京市信息中心 支持单位
苏ICP备05011449号-1
您是第 位浏览者
委员之家机关工作平台